FICR                                                                    FMI
                        Campionato Regionale Enduro 9 Prova - TORO -                   
Assoluta
CLASSIFICA INDIVIDUALE ASSOLUTA DEL GIORNO 1: UFFICIOSA 
                          
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS NUM CONDUTTORE               NAZ MOTOCLUB       MOTO       CLASSE  ** PS ** **CO** *PENALITA'*  *TOTALE*   PT
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 567 Consales Tommaso          ITA S.P.S.          KTM        F  U   12:22.17                     12:22.17  25
2) 424 Di Gregorio Davide        ITA Lo Sherpa       Yamaha     E  U   12:24.79                     12:24.79  20
3) 230 Guerrieri Eliseo          ITA Chieti          Honda      C  U   12:25.63                     12:25.63  16
4) 231 Delle Monache Franco      ITA 2P Passo Cord.  KTM        C  U   12:52.65                     12:52.65  13
5) 643 Del Coco Giuseppe         ITA Star Cross      KTM        G  U   12:56.42                     12:56.42  11
6) 205 Riccardi Antonio          ITA Lo Sherpa       Honda      C  U   12:57.79                     12:57.79  10
7) 169 Chella Maurizio           ITA Lo Sherpa       KTM        B  U   13:06.49                     13:06.49   9
8) 406 Barbara Roberto           ITA Lo Sherpa       Yamaha     E  U   13:06.82                     13:06.82   8
9) 441 Leggiero Vincenzo         ITA S.P.S.          Yamaha     E  U   13:22.71                     13:22.71   7
10) 602 Ricciuti Luca            ITA Avventure       Yamaha     G  U   13:23.46                     13:23.46   6
11) 501 Visini Luigi             ITA Angolano        KTM        F  U   13:33.90                     13:33.90   5
12) 111 Granocchia Mirco         ITA Avventure       Yamaha     B  U   13:37.00                     13:37.00   4
13) 477 Sette Liborio            ITA AZ Racing       Yamaha     E  U   13:37.89                     13:37.89   3
14) 411 Di Dante Mario           ITA Avventure       KTM        E  U   13:38.84                     13:38.84   2
15) 270 Di Domizio Giampiero     ITA Lo Sherpa       Gas Gas    C  U   13:40.19                     13:40.19   1
16) 317 Paluzzi Gaetano          ITA Az Racing       KTM        D  U   13:40.46                     13:40.46 
17) 511 Caroli Massimo           ITA M.C. Salentino  KTM        F  U   13:43.92                     13:43.92 
18) 203 Della Rossa Nicola       ITA S.P.S.          Kawasaki   C  U   13:46.67                     13:46.67 
19) 212 Ciuffoli Giovanni        ITA Avventure       KTM        C  U   13:47.15                     13:47.15 
20) 404 Pedone Leonardo          ITA Pianeto Moto    Yamaha     E  U   13:49.03                     13:49.03 
21) 451 Schito Andrea            ITA Centro Salento  KTM        E  U   13:53.44                     13:53.44 
22) 613 De Angelis Carmine       ITA Chieti          KTM        G  U   13:55.77                     13:55.77 
23) 557 Scasserra Fabrizio       ITA S.P.S.          Yamaha     F  U   14:05.22                     14:05.22 
24) 215 Piscitiello Donato       ITA Oliveto Citra   KTM        C  U   14:05.71                     14:05.71 
25) 551 Iorio Raffaele           ITA S.P.S.          KTM        F  U   14:06.40                     14:06.40 
26) 201 Gaetani Ferrante         ITA S.P.S.          KTM        C  U   14:07.67                     14:07.67 
27) 121 Piscitiello Amedeo       ITA Oliveto Citra   KTM        B  U   14:13.60                     14:13.60 
28) 605 D'alonzio Silvio         ITA Avventure       KTM        G  U   14:22.97                     14:22.97 
29) 512 De Luca Mario            ITA Chieti          KTM        F  U   14:24.07                     14:24.07 
30) 521 Cavallone Roberto        ITA 2P Passo Cord.  Yamaha     F  U   14:24.99                     14:24.99 
31) 555 Triepiccione Giuseppe    ITA S.P.S.          Suzuki     F  U   14:37.74                     14:37.74 
32) 553 Dell'Orto Andrea         ITA Oliveto Citra   KTM        F  U   14:39.84                     14:39.84 
33) 469 Russo Alessandro         ITA Chieti          Yamaha     E  U   14:43.37                     14:43.37 
34) 676 Polino Fabrizio          ITA Oliveto Citra   KTM        G  U   14:44.35                     14:44.35 
35) 407 Gambini Massimo          ITA Salerno         Yamaha     E  U   14:52.57                     14:52.57 
36) 417 Rio Vincenzo             ITA Oliveto Citra   Kawasaki   E  U   14:56.22                     14:56.22 
37) 118 Moscone Giancarlo        ITA Lo Sherpa       KTM        B  U   15:14.09                     15:14.09 
38) 235 D'Ambrosio Luciano       ITA Avventure       KTM        C  U   15:18.53                     15:18.53 
39) 510 Cimadomo Paolo           ITA Centro Salento  KTM        F  U   15:20.29                     15:20.29 
40) 641 Creti Claudio            ITA Star Cross      KTM        G  U   15:23.56                     15:23.56 
41) 598 Manna Alfredo            ITA Nord Puglie     Yamaha     F  U   15:38.52                     15:38.52 
42) 558 Capriati Fulvio          ITA S.P.S.          KTM        F  U   16:00.30                     16:00.30 
43) 269 Della Valle Massimiliano ITA Chieti          Honda      C  U   16:07.04                     16:07.04 
44) 616 Di Carlo Sergio          ITA Lo Sherpa       KTM        G  U   16:20.63                     16:20.63 
45) 507 Luccitti Antonio         ITA Lo Sherpa       KTM        F  U   16:31.56                     16:31.56 
46) 518 Ranieri Michele          ITA M.C. Bari       KTM        F  U   16:47.52                     16:47.52 
47) 136 Mariatti Edoardo         ITA Avventure       KTM        B  U   17:12.10                     17:12.10 
48) 608 De Angelis Lorenzo       ITA Lo Sherpa       Yamaha     G  U   17:53.20                     17:53.20 
49) 135 Del Rosso Andrea         ITA Avventure       KTM        B  U   19:00.44                     19:00.44 
50) 311 Fusco Fabio              ITA Caserta         KTM        D  U   19:07.04                     19:07.04 
51) 596 Bello Francesco          ITA Chieti          Honda      F  U   28:06.95                     28:06.95 
NC  550 Clemente Maurizio        ITA Oliveto Citra   KTM        F  U             ritirato: PS  4    310.04   
NC  597 Civitavecchia luigi      ITA Nord Puglie     Husquarna  F  U             ritirato: PS  6    1970.39   
NC  677 Greco Sergio             ITA Nord Puglie     BMW        G  U             ritirato: PS  5    627.08   
NC  678 Scarano Luigi            ITA P. Pio          BMW        G  U             ritirato: PS  5    2107.28   
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     Aggiornato al: 01.10.02 18:32 - Elaborato da SEIPI snc Forli'